Гимнастика — мечта родителей или ребёнка?

Опубликовано 1 Фев, 2019

Все родители, без исключения, хотят, чтобы их дети добились большего в жизни, чем они сами. И приводя к нам своих чад в спортивный зал надеются, что именно их ребёнок станет будущим олимпийским чемпионом.

Мы всячески поддерживаем такой энтузиазм. И делаем всё, чтобы раскрыть и развить талант каждой девочки.

Но нужно смотреть правде в глаза. Когда девочки подрастают, круг их интересов меняется и иногда гимнастика уходит на второй план.

И если это происходит, мы стараемся всячески разобраться в причине охлаждения к спорту. А причин может быть масса: не получается, нет времени, тяжело, надоело. Обычно такое случается в возрасте 13-16 лет.

В таком случае тренер сможет подсказать, как правильно поступить, поскольку только он видит рост и развитие ребёнка в данном спорте. Родителям же необходимо максимально прислушаться к совету тренера. Это обязательно поможет решить проблему.